Обзор беспроводной стереогарнитуры Genius HS-980BT

Автор: Технослав Бергамот, 08 апреля 2013, 07:00

Обзор беспроводной стереогарнитуры Genius HS-980BT
Редакция благодарит компанию VS Invest любезно предоставившую гарнитуру для обзора

Bluetooth-гарнитура Genius HS-980BT была представлена почти год назад. За это время ее рекомендованная цена снизилась со 120 долларов (около 1000 гривен) до 600 гривен, что делает ее, с учетом закрытых наушников, привлекательной покупкой для тех, кто ищет беспроводную стереогарнитуру для своего телефона или планшета. 

Обзор беспроводной стереогарнитуры Genius HS-980BT-2 

В комплект поставки входит чехол-кисет для переноски, сшитый из мягкого на ощупь материала, руководство пользователя на 29 языках, включая русский и украинский. А также USB-кабель для зарядки встроенного литиево-ионного аккумулятора. Вилки для подключения к сетевой розетке в комплекте нет, а зарядный разъем на самой гарнитуре представляет собой не привычный microUSB, а 2-миллиметровый штекер. Такое решение выглядит несколько странно и требует для зарядки компьютера, но, по-большому счету. неудобств не создает.

Обзор беспроводной стереогарнитуры Genius HS-980BT-3

Все органы управления находятся на правом наушнике - кнопок, с виду, многовато, но разнесены они удобно. Например, регулировка громкости вынесена отдельно на нижнюю сторону чаши, где до них удобно добраться большим пальцем руки. Тогда как четырехпозиционной клавишей лучше управляться указательным. В работе гарнитура показала себя хорошо - у нее оказались на редкость мягкие материалы наушников и оголовья - такие вещи не передает ни одно фото. Сами чаши наушников не очень большие - зимой они наверняка будут защищать от холода, а жарким летом уши гарантированно будут потеть. 

Звук гарнитура выдает вполне приличный, но не нужно ждать от него чудес. Заявленные 7.5 часов автономной работы во время воспроизведения музыки на практике превратились в 6 часов, но это за два дня работы и на максимальной громкости. Те, кто впервые будет пользоваться Bluetooth-гарнитурой должны быть готовы к выпадениям звука - проблеме, которая до сих пор не побеждена, и которая наряду с невозможностью слушать на такой гарнитуре радио, отравляет мне жизнь (я постоянно то начинаю пользоваться такими устройствами регулярно, то забрасываю это дело). Соотношение цены, качества материалов и звука (не забываем о кисете в комплекте) вполне заслуживают на редакционный бейдж "можно брать".

mozhno_.png

Викторина «Bluetooth-гарнитура Genius HS-980BT»

Вы можете выиграть этот гаджет, если примете участие в нашей викторине и ответите на 3 ее вопроса. Конкурс пройдет с 8 по 14 апреля (включительно). Победитель будет выбран в результате жеребьевки, в которой участвуют все, кто ответил на все вопросы правильно. Результаты конкурса и имя победителя будут объявлены не позднее 17 апреля. В конкурсе могут участвовать только жители Украины и не могут - сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
818
человек
Победитель
Наталия Обозненко
Львов
Правильно ответили
358
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры телефонных гарнитур, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться