Парный обзор беспроводных комплектов Genius LuxeMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo

Автор: Нина Глущенко, 18 июня 2013, 00:01
Парный обзор беспроводных комплектов Genius LuxeMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo
Редакция благодарит компанию Анкор, любезно предоставившую комплекты для обзора

Genius LuxMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo представляют собой недорогие беспроводные комплекты (клавиатура и мышь) с базовыми возможностями. Оба комплекта нацелены на женскую часть аудитории. Я бы сказала, в возрасте «до 16 и старше». Мышки в обоих случаях компактные, и оба устройства в комплекте покрыты цветочным орнаментом (отсюда и слово Tattoo в названии). В принципе, в продаже можно найти оба комплекта и без орнамента (информация на случай, если потенциальная обладательница не любит все эти окологламурные излишества в оформлении техники).

Поначалу мне показалось, что серия Tattoo в исполнении Genius безумно напоминает La Fleur Samsung или Charme – Nokia. Но на проверку оказалось, что память меня подвела — в дизайне смартфонов используются более тонкие, детализированные орнаменты. Но в целом, если вы подыскиваете простенький комплект для поклонницы «цветочных» изделий, то оба i8150 наверняка ей приглянутся.

Genius LuxMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo отличаются друг от друга прежде всего размерами клавиатуры. Комплект SlimStar i8150 Tattoo включает в себя полноразмерную клавиатуру, к типичному для форм-фактора набору клавиш которой прибавилось три отдельных кнопки для управления звуком. Клавиши имеют мягкий, но короткий ход, что мне пришлось по вкусу. А вот кнопки управления звуком — наоборот, тугие, с глубоким ходом. Надеюсь, что в процессе использования они станут чуть мягче. Потому что в целом именно их работа мне не понравилась. И они являются моей единственной претензией к комплекту SlimStar i8150 Tattoo.

Компактная клавиатура Genius LuxMate i8150 Tattoo получила клавиши с чуть более тугим и длинным ходом, потому мне она показалась менее приятной в работе. К тому же она и менее практична — корпус LuxMate i8150 Tattoo поблескивает глянцевым пластиком корпуса. А необходимость сделать устройство компактным, как это часто бывает, привела к небольшим жертвам со стороны эргономики: короткой клавише Shift, неудобному расположению стрелок влево и вправо, а также клавиши Ctrl. Размер клавиш в компактном варианте клавиатуры i8150 не пострадал — они достаточно крупные для ладони любого размера. При этом крупная и сама клавиатура — в самом широком месте ее толщина превышает 1,5 см, а длина составляет 32 см.

Мышки имеют по три кнопки: две ответственные за левый и правый клик, еще одна — колесо прокрутки. Разрешение мыши составляет 1600 dpi. Корпус сделан из глянцевого пластика с вкраплением матового. В руке устройство лежит как любая обычная компактная мышь. А кроме цветочного орнамента на корпусе оба «грызуна» имеют по цветной полоске (синего или красного цвета). По сути, сказать о ней больше нечего — возможности устройства и правда базовые.

Парный обзор беспроводных комплектов Genius LuxeMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo-2
Парный обзор беспроводных комплектов Genius LuxeMate i8150 Tattoo и SlimStar i8150 Tattoo-3

Оба комплекта подключаются к компьютеру через интерфейс USB и работают на частоте 2,4 ГГц. В комплект поставки, помимо самих устройств входят по три батарейки ААА (две используются в клавиатуре, одна — в мыши. С учетом справедливой цены оба комплекта заслуживают от нас бейдж «можно брать».

mozhno_.png

Викторина Genius SlimStar i8150 Tattoo

Вы можете выиграть беспроводный комплект из клавиатуры и мыши Genius SlimStar i8150 Tattoo, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 18 по 24 июня (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 27 июня. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут - сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
463
человека
Победитель
Сергей Ковалев
Кривой Рог
Правильно ответили
156
человек