Обзор мышки A4Tech G11-570HX

Автор: Соня Мышкина, 02 сентября 2013, 08:00

В давние-давние времена, когда мониторы были выпуклыми, а клавиатуры – и мыши исключительно проводными, у меня была мышка A4Tech. С тех пор я испытываю некоторую слабость к устройствам этого производителя. И даже если выглядят они просто и неприглядно, мне хочется верить в то, что они способны на многое.

Обзор мышки A4Tech G11-570HX

Так что когда я получила в руки A4Tech G11-570HX – мышку очень скромную на вид и лишенную всяких «плюшек» вроде прорезиненных боков, я не стала сразу отбрасывать ее в сторону. И не зря – мышь оказалась весьма неплохой.

Глянцевый корпус и излишняя пластиковость в руках полностью искупаются удобной формой. Кнопки оказываются именно там, где надо, рука не болит даже после многих часов работы. Правда, левше работать с A4Tech G11-570HX вообще не удобно, она предназначена только для правшей.

У A4Tech G11-570HX шесть кнопок и колесо прокрутки. Колесико не самое приятное – у него тугой ход. А вот кнопки хорошие, и для каждой из них можно задать функцию в специальной утилите - Office Shuttle Software. Можно даже создать своеобразные макросы (нажатие левой, а потом правой кнопки) и жесты. Всего доступно 8 различных действий.

Отдельная кнопка предназначена для быстрого переключения разрешения: 800, 1000, 1200, 1600 и 2000 dpi. Диапазон несколько шире, чем у других «офисных» грызунов. Плавность и скорость работы – хорошие, тут нет никаких претензий.

Обзор мышки A4Tech G11-570HX-2

Кстати, о скорости работы. В этой мышке перед сенсором установлена оптическая система из двух линз. Внешняя линза установлена заподлицо с поверхностью корпуса и поэтому мышь лишена типичного для других моделей отверстия, в которое обычно набивается пыль и мусор. Сенсор инфракрасный и не светится как у обычных мышек. В общем, меньше забот при том же качестве.

Обзор мышки A4Tech G11-570HX-3

Еще одна фишка A4Tech G11-570HX – беспроводная работа на дистанции до 15 метров (против 10 м у мышек другого именитого производителя). Это не просто заверение производителя, а действительно так. Хотя кому может понадобиться сидеть на таком расстоянии от экрана – я не знаю.

Обзор мышки A4Tech G11-570HX-4

Соединение с компьютером обеспечивается при помощи маленького приемника, который можно прятать в корпус мышки. В комплект включен и кабель USB, но он предназначен только для зарядки встроенного аккумулятора и не может использоваться для использования мышки на привязи. Заряжается A4Tech G11-570HX быстро, разряжается – медленно. За время тестирования посадить батарею не удалось.

Стоит A4Tech G11-570HX около 190-200 гривен. Не дешево для беспроводной мышки, но и не слишком дорого, с учетом ее возможностей и качества работы. И если вы не против пластикового глянцевого корпуса – брать ее можно и нужно.


Викторина A4Tech G11-570HX

Вы можете выиграть одну из двух мышей А4tech G11-570HX, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится со 2 по 30 сентября (включительно) 2013 года. Победители будут определены в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлены не позднее 4 октября. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
1200
человек
Правильно ответили
935
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры Клавиатур, мышей, комплектов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться