Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой

Автор: Rudi Ruslanenko, 10 декабря 2013, 08:30
Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой

Vsonic GR07 MKII – это внутриканальные динамические наушники, продукт малоизвестной китайской компании, которая, тем не менее, за последние несколько лет успела завоевать уважение любителей качественного звука.

Несмотря на происхождение, GR07 MKII хорошо собраны, с полным отсутствием зазоров или болтающихся частей. Отверстие звуковода прикрыто сменным фильтром из металлической сетки, не дающим инородным веществам и предметам попадать внутрь. Сам звуковод закреплен на шарнире, благодаря чему можно его поворачивать, подстраивая под анатомические особенности уха. Это особенно актуально в виду огромных размеров корпусов наушников.

Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-2
Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-3
Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-4

Резиновая изоляция кабеля скорее всего задубеет на морозе, к тому же ситуацию усугубляет то, что он (кабель) несъёмный. Пульта управления с микрофоном у наушников нет, бегунок для регулировки длины расходящейся части кабеля — есть. Разъём миниджек Г-образный и заключён в весьма сурового вида корпус.

Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-5
Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-6

Несмотря на всю простоту и угловатость, внешний вид Vsonic GR07 MKII мне понравился: эдакая рабочая лошадка. Такой дизайн (если его так можно назвать) не привлекает к себе лишнего внимания и не заставляет волноваться о возможности кражи дорогих сердцу ушам наушников.

Теперь о главном – звук. 11-миллиметровые динамические драйверы воспроизводят звук в диапазоне от 7 Гц до 30 кГц, коэффициент нелинейных искажений составляет менее 0.2%, максимальная выходная мощностью — 10 мВт. Импеданс наушников составляет 50 Ом. Звук пришелся мне по вкусу детальностью, хорошим тональным балансом, мягким и хорошо артикулированным басом. VSonic GR07 MKII позволяют услышать буквально каждый инструмент по отдельности, а также такие мелочи, как дыхание музыкантов или призвуки при движении пальцев по струнам. Наушники полностью раскрываются только с качественным цифро-аналоговым преобразователем или Hi-Fi плеером. Со смартфонами и планшетами GR07 MKII звучат все так же ровно, чисто, с достаточным количеством баса, но детальность заметно страдает. 

Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-7

VSonic GR07 MKII не заиграют как нужно без точного подбора насадок, коррекции направления звуковода и привычки надевать наушник вверх ногами, прокладывая провод за ухом. Производитель не поскупился положить в комплекте с наушниками 15 пар насадок (чуть ли не рекордное количество), заушины и удобный кожаный чехол. Выбирая подходящую мне насадку и направление звукового тракта, я потратил 40 минут, перебрав половину из 10 пар простых резинок, все 3 пары резинок с поролоновым звукоизолятором и по паре пенных насадок и «ёлочек». При правильном подборе насадок наушники обеспечивают не только отменное качество звука, но и прекрасную звукоизоляцию.

Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-8

На мой взгляд, VSonic GR MKII выдают такой же чистый и детальный звук, как и арматурные «затычки», но при этом имеют более приятный и богатый тембр. К качеству изготовления, комплектации, звукоизоляции и удобству ношения также придраться весьма сложно. 180 долларов (6 000 руб/1 440 грн) – более чем оправданная цена за столь качественный аксессуар.

Обзор наушников Vsonic GR07 MKII: не арматурой единой-9

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться