Sony Ericsson MW600: проводная беспроводная стереогарнитура с радио

Автор: Технослав Бергамот, 04 ноября 2009, 19:07
Sony Ericsson MW600: проводная беспроводная стереогарнитура с радио
Не пугайтесь — в заголовке нет ошибки. Все мы привыкли к тому, что Bluetooth-гарнитуры беспроводные, не важно речь идет о модели со стереозвуком или монофонической, для одного уха. Но есть небольшой сегмент беспроводных стереогарнитур, в которых входят наушники на коротком проводе. Такая гарнитура сама по себе напоминает маленький плеер с флеш-памятью, но выгодно отличается от него тем, что при ее использовании нельзя пропустить звонок мобильного телефона.
Sony Ericsson MW600: проводная беспроводная стереогарнитура с радио-2
Модель такой «проводной» беспроводной гарнитуры Sony Ericsson MW600 была представлена одновременно с первым смартфоном линейки Xperia, использующей операционную систему Android, моделью X10. Мне приходилось пользоваться пару лет назад подобной гарнитурой Sony Ericsson DS-980, оснащенной дисплеем, и она оставила о себе самые хорошие воспоминания вплоть до того, что я считаю эту модель одной из лучших среди всех когда либо выпущенных беспроводных стереогарнитур. В отличие от своей предшественницы, новинка MW600 получила еще и радиоприемник (меня всегда раздражало в беспроводных стереогарнитурах отсутствие возможности слушать радио) и стандартный 3.5-мм разъем для наушников, позволяющий использовать с гарнитурой любимые наушники.
Sony Ericsson MW600: проводная беспроводная стереогарнитура с радио-3
Сама компания называет модель MW600 Hi-Fi-гарнитурой, декларируя таким образом высокое качество звучания музыки. Коротко пройдемся по основным возможностям: дисплей умеет отображать не только названий композиций или радиостанцию (включая данные RDS), но и имя звонящего (при условии, что оно есть в адресной книге телефона). Есть функция автоматического сопряжения с телефоном и полнодуплексное (как у звонящего, так и у того кому звонят) подавление эха. Поддерживается возможность голосового набора, и отображается уровень заряда батареи самого телефона (не нужно доставать аппарат из кармана или сумочки). В общем, игрушка обещает быть очень интересной. О сроках и цене, к сожалению, пока ничего неизвестно. Возьмусь предположить, что речь идет о 1 квартале 2010 года и сумме в 120-140 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться