Mobius заряжает iPhone от солнца. За 80 долларов.

Автор: Маша Чип, 03 октября 2011, 13:30
Mobius заряжает iPhone от солнца. За 80 долларов.
Мы уже писали о небезынтересной разработке LilyPad, чехла для iPad со встроенной солнечной батареей. У концепта, опубликованного на сайте Kickstarter, судьба сложилась неплохо: LilyPad воплотился в реальное устройство, и в середине октября его можно будет приобрести в личное пользование. А уже сегодня в продаже есть не менее полезный чехол для iPhone 4, выполненный по тому же принципу. Mobius — детище не стартапа, но профессионалов. Родитель этого чехла с солнечной батареей — компания Eton, выпустившая уже не одно устройство, использующее естественную энергию светила.
Mobius заряжает iPhone от солнца. За 80 долларов. -2
Итак, этот аккумулятор и защитный чехол размерами 62x129.5x22 миллиметра надевается на iPhone, прибавляя ему при этом 96 граммов веса. Радует, что Mobius выполнен достаточно аккуратно, чтобы не портить внешний вид iPhone. На корпусе есть разъем микро-USB и индикатор заряда батареи. Конструкция позволяет использовать телефон (в том числе и снимать фотографии) без извлечения из чехла. Заряжать Mobius можно и от солнца, и от USB, при этом не обязательно с iPhone внутри.
Mobius заряжает iPhone от солнца. За 80 долларов. -3
По замерам производителей, 25 минут на солнце способны придать телефону энергии, которой хватит на час разговоров. Полный заряд аккумулятора емкостью 1800 мА-ч позволит iPhone продержаться лишних 5 часов в режиме разговора. Или же придаст ему сил для 8 часов в работы в интернете (3G) или проигрывания видео. Купить устройство можно уже сегодня. Через Amazon. За 80 американских долларов.
Mobius заряжает iPhone от солнца. За 80 долларов. -4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться