Микрообзор наушников Urbanears Plattan

Автор: Маша Чип, 06 апреля 2012, 04:25
Микрообзор наушников Urbanears Plattan
Редакция благодарит интернет-магазин Stylus
за любезно предоставленные на обзор наушники Urbanears Plattan
В конце марте мы писали о вставных наушниках в «городском» стиле со столь же городским названием Urbanears Medis, и сочли их неплохим решением, для тех, кому симпатичен их своеобразный дизайн. Правда, рекомендовали мы их по большей мере в качестве гарнитуры, сетуя, что привередливым к качеству звука любителям музыки они вряд ли понравятся. Со звукоизоляцией у Medis были определенные проблемы. Родственные им Urbanears Plattan этим недугом не страдают: накладные наушники закрытого типа очень плотно прилегают к голове, поэтому внешний шум вам особо мешать не будет. Это правило работает и в обратную сторону: ближние тоже будут лишены удовольствия знать, что за звуки доносятся до ваших ушей в настоящий момент. Однако в их прочной конструкции есть недостаток: мне показалось, что они чересчур давят на голову, хотя возможно со временем они разносятся.
Выглядят наушники симпатично. Дизайн скромный, но довольно благородный, по крайней мере, в черном цвете (как и другие модели Urbanears, Plattan отличается разнообразием цветов). Оголовье напоминает обруч, такой, что носят девушки. Чашки выдвигаются внутрь, благодаря чему наушники можно сложить. Удобно, только вот не понравилось, что при этом основания проводов, идущие от чашек, загибаются. Конечно, тканевое покрытие шнура защищает от трения, тем не менее, риск поломки постоянные сгибания-разгибания увеличивают. К слову, длина шнура Urbanears, Plattan — 1.2 метра, мне показалась оптимальной для портативных наушников. На нем можно обнаружить пульт c микрофоном и кнопкой (для использования в качестве гарнитуры или аксессуара Apple) и четырехконтактный разъем. Как и в случае с Medis, в комплекте с наушниками идет переходник на стандартный трехконтактный миниджек. Забавная деталь: на правой чашке Plattan есть 3.5-миллиметровый разъем для еще одних наушников. Удобно, если хотите разделить радость прослушивания музыки или просмотра кино с другом. При этом подключение второго аксессуара не влияет на громкость воспроизведения.
Cо звуком у Urbanears Plattan примерно та же история, что и у Medis. В качестве гарнитуры они просто прекрасны, к тому же еще и закрытые. Собеседник вас слышит хорошо благодаря высокой чувствительности микрофона, вы же его слышите так, будто находитесь с ним в одной комнате. Аудиофила вряд ли обманет повышенная объемность звучания. Детализация в них не очень, басы зачастую заглушают высокие частоты. Вокальные композиции звучат достаточно приятно, чего не скажешь об инструментальных. Скорее всего, наушники могут удовлетворить любителя хип-хопа, вокальной эстрады и среднечастотной электроники. Им, собственно, Urbanears Plattan и можно рекомендовать, но только для двойной функции (гарнитура плюс наушники). Если, конечно, их удовлетворит спокойный дизайн аксессуара.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться