Микрообзор игровой мыши ROCCAT Savu

Автор: Маша Чип, 12 декабря 2012, 01:00

Микрообзор игровой мыши ROCCAT SavuРедакция благодарит компанию Diweave любезно предоставившую мышь для этого обзора.

Среднего размера мышь, попавшая к нам лабораторию особенна хотя бы тем, что кнопок на ней не так уже и много, если учесть, что грызун  — игровой: семь штук, вместе с прокрутками колесика. На самом деле количество действий можно увеличить посредством комбинаций клавиши Easy-SHIFT (она находится слева, над большим пальцем, вместе с еще одной дополнительной кнопкой). А 14 комбинаций, как правило, с головой хватает для хардкорных шутеров, на которые, в первую очередь, и рассчитана ROCCAT Savu. Сразу замечу, игрок должен использовать мышь правой рукой, потому что две важные дополнительные кнопки находятся слева, и нажимать их мизинцем проблематично.

Как уже было сказано, мышь — среднего размера, соответственно, подходит для пользователей со средним размером ладони. Людям с крупными руками или же совсем маленькими будет неудобно. Она ассиметрична, слева и справа есть углубления для мизинца и большого пальца, с покрытием, напоминающим стертую и уже не режущую наждачную бумагу. Сделано это, вероятно, для лучшего сцепления, хотя лично мне не слишком приятно соприкосновение с такой поверхностью. Верхний изгиб мыши, на котором покоится ладонь, напротив, покрыт всеми любимым Soft Touch. 

Микрообзор игровой мыши ROCCAT Savu-2в сравнении с офисной мышью Microsoft

Колесико довольно тугое, что не слишком хорошо для обычной «офисной» прокрутки, зато очень помогает в играх, где необходимо точное позиционирование. Кроме того, здесь можно настроить частоту опроса (до 1000 Гц) и чувствительность (до 4000 DPI), включить или выключить функцию Angle Snapping (она может отрицательно влиять на точность и приводить к подергиванию курсора). В играх мышь проявила себя отлично, скорость и точность ни разу не подводили. Только вот для профи она мне показалась слишком легкой (90 граммов) и простой. Простой в том смысле, что ее конструкция не предполагает каких бы то ни было механических настроек для изменения формы и массы.

Зато фирменное приложение позволяет осуществить достаточно тонкую программную настройку мыши: изменить чувствительность и частоту опроса, организовать пять профилей, записать макросы, изменить цвет мерцающего впереди светодиода…  

Одним словом, многочисленные любители шутеров будут довольны подобным «грызуном»: это качественное решение, выполненное из хороших материалов, отличающееся приятным дизайном, легкими настройками и высокой чувствительностью. Хотя профессиональные игроки, скорее всего, предпочтут доплатить (эта мышь стоит порядка 700 гривен) и приобрести более гибкое в плане физических настроек решение. 

mozhno_.png

Викторина «Игровая мышь ROCCAT Savu»

Вы можете выиграть эту игровую мышь ROCCAT Savu, если примете участие в нашей викторине и ответите на 5 не очень сложных вопросов. Конкурс проводится только для жителей Украины и проходит с 12 по 18 декабря (включительно). Мы подведем результаты и объявим имя победителя не позднее 20 декабря , выбрав его среди всех, кто правильно ответит на все 5 вопросов. Традиционно, в нашем конкурсе не могут принимать участие сотрудники компании «Магнет» и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
616
человек
Правильно ответили
327
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться