Флагман Alcatel OneTouch Idol 4S с виртуальной реальностью из коробки

Автор: Богдан Чуб, 11 февраля 2016, 13:47
Флагман Alcatel OneTouch Idol 4S с виртуальной реальностью из коробки

Недавно бренд Alcatel OneTouch случайно раскрыл характеристики своих флагманских смартфонов, которые должны дебютировать на выставке MWC 2016 в Барселоне. Верхнюю позицию в линейке займет модель Idol 4S, но даже на официальном сайте производителя ничего не говорилось об одной интересной особенности новинки. Гаджет будет поставляться в коробке из жесткого пластика, а ее верхняя часть является самым настоящим шлемом виртуальной реальности. Что самое интересное, цена такого комплекта в США составит не более $400.

По своей конструкции VR-шлем ближе к картонному Google Cardboard и Samsung Gear VR — в качестве экрана здесь тоже используется смартфон. Alcatel OneTouch Idol 4S оснащен мощным процессором Qualcomm Snapdragon 652, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, расширяемой картами microSD. Для обеспечения более четкой картинки в виртуальной реальности аппарат получил 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с QHD-разрешением 2560x1440. Есть две камеры на 16 и 8 мегапикселей, емкость аккумулятора составляет на 3000 мАч. Устройство работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

Неизвестно, планирует ли компания сотрудничать с крупными разработчиками VR-платформ. Если верить слухам, уже в следующей версии Android весь софт для погружения в виртуальную реальность будет интегрирован в систему.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться