Экосистема Xiaomi: лучшие умные часы Huami под маркой Amazfit

Автор: Станислав Шелемин, 31 января 2020, 00:00
Экосистема Xiaomi: лучшие умные часы Huami под маркой Amazfit

Amazfit — бренд, основанный в 2015 году китайской компанией Huami Technology  входящий в обширную экосистему Xiaomi, наиболее известной миру благодаря производству фитнес-браслета Xiaomi Mi Band. Huami специализируется  на интеллектуальных носимых устройствах, их производстве и анализу биометрических и спортивных данных. Своей миссией Huami Technology считает улучшение жизни людей, позволяя им связать свою жизнь с эмоциями в интернет-пространстве.  Основал компанию Хуан Ван (Huang Wang) — выпускник факультета микроэлектроники Китайского университета науки и технологий в 2013 году.

Инвесторами компании стали Sequoia Capital China и Gaorong Capital. В конце 2017 года компания объявила о 56 миллионов зарегистрированных пользователей своего мобильного приложения, а в 2018 году купила основные активы  Physical Enterprises Inc у компаний  Adidas Group и ZEP, в которые входили патенты, зарегистрированные в США, что дало производителю возможность выйти на огромный рынок Северной Америки. Кроме того компания заключила стратегическое партнерство с производителем часов Timex и медицинской компанией из США AliveCor. В начале 2018 года компания была зарегистрирована  на Нью-Йоркской фондовой бирже, ее акциям присвоен код HMI (на сегодняшний день ее капитализация составляет&nbsp858.69 миллиона долларов). По данным самой компании на август 2019 года Huami продала 100 миллионов носимых устройств. Продукты Huami завоевали престижные дизайнерские награды — iF Design Award и Red Dot Design Award за часы Verge, трекер Cor и Mi Band 2.

Само слово Amazfit образовано от слияния двух английских слов —amazing (удивительный) и fit (быть в хорошей форме, соответствовать и подходить). И отражает идеологию этих устройств для спорта и активного образа жизни. Что можно увидеть в этом деморолике

Официальные ресурсы в интернете: сайтYouTube-канал,  Facebook.

  1. Фитнес-бреслет Amazfit Band 2

Базовая модель в линейке производителя, изготавливается в поликарбонатном корпусе с ремешком длиной 245 мм из термопластичного полиуретана, также доступны альтернативные варианты ремешков. Трекер оснащен IPS-экраном с диагональю 1.23", прикрыт 2.5D закалённым стеклом с олеофобным покрытием. Оснащен оптическим пульсометром  и трехосевым акселерометром. С помощью трекера можно измерять частоту сердечных сокращений в ручном или автоматическом режиме, отслеживать физическую активность, пройденную дистанцию и фазы сна. Благодаря водонепроницаемости стандарта 5 АТМ  в часах можно заниматься плаванием или принять душ не снимая часы с руки, но, вот, нырять с этими часами не стоит. Подключение к смартфону производится через Bluetooth 4.2 BLE. Питается устройство от литиево-полимерного аккумулятора ёмкостью 160 мА-ч, заряда которого, по заявлениям производителя, хватает на двадцать дней]

Стоимость: $49.40 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit Bip & Bip Lite 

Самые популярные часы Amazfit и их «облегченная» версия. Amazfit Bip выполнены в квадратном дизайне и оснащены трансфлективным экраном диагональю 1.28" с разрешением 176х176 точек, защищённым 2.5D стеклом Gorilla 3 поколения. Часы оборудованы чипами навигации GPS/Glonass, датчиком частоты сердечного ритма PPG,  трёхосевым акселерометром, барометрическим датчиком, геомагнитным датчиком и вибромотором. Младшая версия идентична старшей в габаритах и характеристиках экрана, однако из датчиков в ней только пульсометр и гироскоп, вибромотор также отсутствует. Влагозащита заявлена на уровне IP68 и 3 АТМ для старшей и младшей версии соответственно.  Для версии Bip доступны чёрный, белый, зелёный и красный цвета, Bip Lite — чёрный, синий и розовый. Дизайн можно разнообразить сменными ремешками. Аккумулятор ёмкостью 190 мАч у версии Bip и 200 мАч у Bip Lite позволяет устройствам работать до 45 дней, в режиме непрерывной работы GPS запаса ёмкости хватит до 22 часов, время зарядки составляет 2 часа.

Стоимость: $62.99 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit T-Rex

Новинка, представленная на CES 2020, защищённая модель соответствующая американскому военному стандарту MIL-STD-810G, по заявлению производителя часы способны выдержать воздействие температур в пределах от -40 до +70 градусов по шкале цельсия, воздействие влаги в течении 240 часов, и воздействие агрессивных сред, таких как солевой туман, кислоты и щёлочи в течении 96 часов. Влагозащита заявлена на уровне 5 АТМ. Экран AMOLED, диаметром 1.3”, разрешение 360х360 точек, с поддержкой режима «Всегда включён», защищён стеклом Corning Gorilla 3 поколения.  Производитель пообещал выпустить часы в пяти цветах: сером, чёрном, хаки, армейском зеленом и в камуфляжной раскраске, но в продаже пока есть не все цвета. Гаджет оснащён оптическим датчиком сердцебиения, трёхосевым акселерометром, геомагнитным датчиком, датчиком освещённости. Спутниковая навигация работает с системами GPS и Glonass, для связи со смартфоном используется Bluetooth 5.0.  Автономная работа обеспечивается благодаря литиево-полимерному аккумулятору ёмкостью 390 мА-ч, который обеспечивает работу в течении 20 дней обычного использования, или 20 часов работы GPS.

Стоимость: $149.99 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit Stratos 3

Этот гаджет ориентирован в первую очередь на любителей спорта. В корпусе из нержавеющей стали  диаметром 48.6 мм находится трансфлективный TFT-экран с диагональю 1,34 дюйма и разрешением 320×320 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, а также  целый набор датчиков: оптический датчик сердечного пульса, шестиосевой акселерометр, трехосевой геоманитный датчик, барометрический датчик и целых четыре модуля спутниковой навигации GPS, Galileo, Glonass, Beidou. Для беспроводной связи, прослушивания музыки в автономном режиме есть модули Bluetooth 4.2 + 5.0 BLE и WiFi 2.4 ГГц  Аккумулятор ёмкостью 300 мА-ч обещает до 14 дней автономной работы, в зависимости от сценария использования.

Стоимость: $199.99 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit Verge & Verge Lite

Универсальное устройство на каждый день, которое способна совершать и принимать звонки с телефона.  Дизайн часов отмечен премией IF Design Awards 2019, корпус диаметром 43 мм доступен в трёх цветах: сером, синем и белом. Экран 1.3 дюйма, AMOLED, разрешение 360x360 пикселей,с поддержкой функции защищенный, как всегда, стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Работают смарт-часы под управлением операционной системы Amazfit OS, на борту есть 512 Мб ОЗУ и 4 Гб постоянной памяти. Модель оснащена полным набором датчиков и беспроводных интерфейсов: оптическим пульсометром, акселерометром, гироскопом, геомагнитным датчиком, барометрическим датчиком и датчиком освещённости, для связи используются технологии Bluetooth 4.2 BLE+BR/EDR Wi-Fi 2.4GHz 802.11b/g, GPS и Glonass для трекинга. Автономная работа до пяти дней обеспечивается аккумулятором ёмкостью 390 мА-ч.

Lite-версия устройства отличается отсутствием доступной пользователю встроенной памяти, отсутствием разговорных микрофона и динамика, версия Bluetooth изменена на 5.0 BLE, также отсутствует Wi-Fi. Из датчиков остались пульсометр, трёхосевой гироскоп и датчик освещённости. В устройство добавлен вибромотор. Благодаря всем этим мерам автономность удалось увеличить до 20 дней.

Стоимость: $107.49 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit GTS

Отличный экран — главная отличительная черта этих часов, ведь они оборудованы AMOLED экраном с высоким разрешением 348x442, что вкупе с диагональю 1.65 дюйма даёт плотность  пикселей 341 ppi, стекло, как всегда, Gorilla glass 3. Корпус пластиковый, с алюминиевым ободком, габариты 43x36 мм, ремешок силиконовый, можно выбрать альтернативные расцветки. Набор датчиков широк: оптический датчик сердечного ритма, шестиосевой акселерометр, трёхосевой геомагнитный датчик, барометрический датчик и датчик освещенности. Bluetooth 5.0 BLE отвечает за связь с телефоном. Влагозащита на уровне 5 АТМ и 12 режимов отслеживая активности позволяет заниматься разнообразными видами спорта в этих часах, в том числе плаванием. Без подзарядки гаджет способен проработать до 14 дней в обычном режиме и до  46 дней в режиме просмотра времени без смарт-функций.

Стоимость: $135.99 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit GTR

Модель, которая практически идентична модели GTS, тот же набор датчиков, тот же беспроводной интерфейс и такие же возможности в отслеживании физической активности. Главные изменения, конечно же, во внешнем виде. Круглый дизайн, размер 47 и уменьшенный до 42 мм, у модели 47 мм экран с диагональю 1.39 дюйма, у 42 мм версии диаметр экрана составляет 1.2 дюйма, плотность пикселей одинаковая — 326 ppi. Корпус 47 мм версии может быть выполнен из нержавеющей стали с чёрным безелем или из алюминия, полностью чёрный. Модель калибра 42 мм представлена в четырёх цветах: розово-золотом, чёрном, белом или чёрно-сером с красным ремешком. Также доступна 42 мм версия Glitter Edition в бело-золотом цвете с безелем, инкрустированным камнями Swarovski. Внешний вид можно разнообразить сменными ремешками для модели 47 мм и для модели 42 мм.

Автономность заявлена на уровне 24 дней для версии 47 мм и в два раза меньше для версии 42 мм — до 12 дней повседневного использования.В режиме «только часы» время автономной работы вырастает до 74 и 34 дней соответственно. 

Стоимость: $139.99 Хочу купить!

  1. Умные часы Amazfit Pace

Не самая свежая, но всё ещё не утратившая популярность модель, награжденная премией Red Dot Design Award в 2017 году. Безель часов выполнен из чёрной керамики, ремешок может быть чёрным или красным на выбор (или любой ремешок стандарта 22 мм на выбор)  . Дисплей 1.34”, 320x300 точек, с функцией «всегда включён» и закалённым стеклом Gorilla Glass, версия стекла не указана. Встроенный накопитель ёмкостью 4 ГБ позволят хранить на устройстве музыку и слушать её с помощью беспроводных наушников, из беспроводных интерфейсов на борту имеются Bluetooth 4.0, Wi-Fi, чип GPS произведен Sony, что обещает высокую точность записей треков пробежек и другой активности. Как и в остальных устройствах производителя, в часах Pace есть полный набор датчиков: оптический датчик сердцебиения, акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещённости и барометрический датчик. Пыле и влагозащита соответствует стандарту IP67.  Автономность не бьет рекорды, но достаточна — 5 дней использования или 35 часов работы GPS.

Стоимость: $80.99 Хочу купить!

  1. Умные кроссовки Amazfit Antelope

Помимо смарт-часов и трекеров активности компания также занимаются производством спортивной одежды и обуви. Кроссовки Antelope предназначены для бега по пересечённой местности. Верх произведен из дышащего сетчатого материала с водоотталкивающими свойствами. Подошва из полиуретана, с амортизирующими ERC-вставками, изготовлена из резины всемирно известного производителя Goodyear. Кроссовки доступны в мужской и женской размерной сетках. Цветовая гамма состоит из шести цветов, чёрного, серого и оранжевого для мужской версии и чёрной, розовой и голубой для женской. В подошве кроссовок есть углубление для смарт-датчика, который подключается к смартфону по Bluetooth и контролирует количество пройденных шагов.

Стоимость: $34 Хочу купить!

  1. Спортивная одежда Amazfit: шорты, футболка, ветровка

Ассортимент спортивной одежды представлен ветровкой, шортами и футболкой. Ветровка изготовлена из тянущегося дышащего материала, который защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей, ткань обладает водоотталкивающими свойствами. На спине и манжетах нанесен световозвращающий принт. Застежки-молнии от YKK. Доступно в чёрном и голубом цветах. Шорты из эластичной дышащей ткани очень лёгкие, вес всего 105 грамм, световозвращающие принты для повышения безопасности и три кармана, застегивающиеся на молнии от YKK.  Футболки так же производятся из технологичных тканей — отлично тянутся,  отводят влагу от кожи и защищают от ультрафиолета. 3D пошив позволяет футболке сидеть удобно во время упражнений и не стеснять движений.

Стоимость: $34 Хочу купить!

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться