DreamScreen: фоновая LED-подсветка для любого телевизора

Автор: Александр Чуб, 20 января 2016, 14:45
DreamScreen: фоновая LED-подсветка для любого телевизора

Одной из интересных особенностей телевизоров Philips (сейчас производятся китайской компанией TP-Vision, как мы помним) является задняя фоновая подсветка Ambilight, которая визуально чуть расширяет экран. В зависимости от навороченности модели, она бывает одноцветной или отображающей весь цветовой спектр, только по бокам телевизора, или по всему периметру. Стартап DreamScreen решил сделать подобную подсветку универсальной и совместимой с любым телевизором.

DreamScreen совместима с любым телевизором, который оснащен портом HDMI. DreamScreen анализирует изображение на экране и переносит цветовую гамму на стену с помощью LED-лампочек, которые в виде ленты крепятся по периметру корпуса телевизора. Будут доступны три варианта в зависимости от размера телевизора: Classic — от 32” до 45’’, Mega — 45’’-65’', Xtreme — 65’’-80’’. Установка производится довольно просто. Сначала необходимо приклеить светодиоды по периметру телевизора, после — с помощью HDMI-сплиттера впихнуть блок DreamScreen между источником и телевизором. Схема:

Как утверждают разработчики, DreamScreen совместим с AppleTV, ChromeCast, Amazon Fire, Roku, Slingbox, Nexus Player, DVD или Blu-Ray и игровыми консолями PlayStation, Xbox и Wii. Также есть фирменные приложения для  iOS и Android, поддерживается визуализация музыки и просто включение в качестве ночника. Проект уже собрал более $100 000 из желаемых $25 000 на Kickstarter, а еще осталось 30 дней кампании. Поставки планируются в июне 2016 года, цена — $125.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться