Google Chrome постепенно переходит на Material Design

Автор: Богдан Чуб, 29 января 2016, 22:20
Google Chrome постепенно переходит на Material Design

На прошлой неделе Google Chrome обновился до 48 версии, и хотя браузер практически не изменился внешне, теперь пользователи могут включить в настройках некоторые элементы интерфейса в стиле Material Design. Новые функции имеют статус экспериментальных, поэтому их придется вручную активировать на странице chrome://flags.

Опция «Оформление Material Design» изменит дизайн верхней панели браузера и иконки папок в закладках, обновит окно поиска на странице, но никак не повлияет на внешний вид диспетчера закладок. Новый вариант оформления также доступен для страницы загрузок и встроенного просмотрщика PDF-файлов. Поиск по фразе «Material Design» даст еще несколько результатов, но вряд ли кого-то заинтересует незаполненная страница правил. По адресу chrome://md-settings находится обновленная страница настроек браузера, хотя она еще не полностью оптимизирована. Экспериментировать можно с Google Chrome 48 для Windows и Chrome OS.


Субъективно, текст в адресной строке стал слишком мелким

Возможно, Material Design будет доступен по умолчанию в следующих версиях Google Chrome. В них разработчики также обещают добавить более эффективный алгоритм сжатия данных Brotli.

Источник: The Next Web

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться