Каким будет просмотр футбола с шлемом HoloLens (видео)

Автор: Александр Чуб, 03 февраля 2016, 09:55
Каким будет просмотр футбола с шлемом HoloLens (видео)

Microsoft начала плотно сотрудничать с NFL (Национальной футбольной лигой американского футбола в США) и опубликовали видеоролик с демонстрацией того, каким в будущем может стать просмотр матчей с HoloLens и дополненной реальностью. На видео демонстрируется, как с помощью дополненной реальности матч можно видеть не только на экране своего телевизора, а и наблюдать расширенную виртуальную картинку на всю стену и взаимодействовать с ней.

Предполагается, что благодаря HoloLens каждый зритель сможет в реальном времени смотреть общую статистику матча, персональную статистику каждого игрока, смотреть повторы интересных моментов с разных углов на своем журнальном столике, там же увидеть схематическое воспроизведение действий всех игроков на поле и так далее. Менее полезная, но не менее эффектная функция — возможность увидеть виртуального игрока прямо у себя в комнате.

Смотрится это все эффектно и интересно, но пока только в виде красивого концептуального видео. Ждать таких чудес, как и сам шлем HoloLens в ближайшее время не стоит. Наборы для разработчиков Microsoft HoloLens Development Edition планируют поставлять уже в первом квартале этого года, потребительских версий еще ждать и ждать.

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться