Дрон-трансформер PowerEgg в форме яйца

Автор: Александр Чуб, 11 февраля 2016, 11:08
Дрон-трансформер PowerEgg в форме яйца

Большинство современных дронов имеют привычную форму с минимальными отличиями друг от друга. Компания Powervision Robot Inc творчески подошла к вопросу и представила свой небольшой беспилотник PowerEgg. Основной его особенностью является форма: при выключении в корпус прячутся абсолютно все выступающие части и устройство превращается в большое яйцо. В активном состоянии это — квадрокоптер со складывающимися винтами, ножками и камерой.

Камера прячется в нижнюю часть корпуса, она крепится на 3-осевом подвесе, способна крутиться на 360° и умеет снимать видео в разрешении 4K. Как сообщает компания, будет поддерживаться потоковая передача изображения (что уже стандартно для дронов с камерой) и управление с пульта ДУ. Можно предположить, что и с помощью смартфона/планшета управлять тоже можно будет, уже эдакий отраслевой стандарт.

Больше никаких технических характеристик компания не назвала, ограничившись утверждением, что дрон будет прост в управлении. Начать продажи планируют во втором квартале, ценник также пока не называют.

Источник: Powervision

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться