Новинки TP-LINK к выставке MWC 2016 в Барселоне

Автор: Александр Чуб, 18 февраля 2016, 13:44
Новинки TP-LINK к выставке MWC 2016 в Барселоне

Компания TP-LINK рассказала о том, какие новинки планирует показать на выставке MWC 2016, которая стартует в Барселоне уже в понедельник, 22 февраля. Первая новинка — двухпортовый гигабитный комплект Powerline-адаптеров TP-LINK TL-PA9020P KIT с максимальной скоростью передачи данных до 2000 Мбит/c. С его помощью можно создать бесшовное соединение и пользоваться беспроводным интернетом в любой части дома или квартиры. Обещают легкую и удобную настройку.

Скорость передачи данных позволит одновременно смотреть потоковое видео 4К на экране телевизора, играть в онлайн-игры на компьютере, параллельно запустив на нем скачивание «тяжелых» файлов. Поддерживается 2х2 MIMO для большого количества одновременных подключений.

Второе устройство — "облачная" камера TP-LINK NC260 с поддержкой видео в формате 720p, встроенным микрофоном и динамиком и функцией ночной съемки (обещают четкую картинку в полной темноте на расстоянии 5 метров). Камера оснащена датчиками обнаружения звука и движения для видеонаблюдения. Для управления камерой с помощью мобильных устройств на Android и iOS предусмотрено бесплатное приложение tpCamera. NC260 может менять угол наклона и поддерживает функцию панорамной съемки. Скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Мобильный беспроводной роутер TP-LINK M7650 поддерживает LTE Cat11, которая (в теории) может выдавать скорость до 600 Мбит/с. Роутер поддерживает одновременное подключение до 32 беспроводных устройств. В качестве Wi-Fi роутера устройство выдает скорость до 300 Мбит/с на частоте 2.4 ГГц и до 867 Мбит/c на частоте 5 ГГц. Гаджет оснащен встроенным аккумулятором на 3000 мАч и слотом для карт microSD объемом до 32 ГБ.

И последние — две экономичные светодиодные лампы TP-LINK LB120/LB130, которые умеют подключаться к домашней Wi-Fi сети и не требуют дополнительного аппаратного обеспечения или специализированной установки. С помощью приложения Kasa для мобильных устройств на ОС Android и iOS можно менять уровень освещения, выбирая более яркий свет для активной работы, мягкое спокойное освещение для отдыха либо создавать индивидуальные графики освещения в зависимости от своих предпочтений. Обе модели поддерживают функцию мониторинга электроэнергии, что позволит вам отслеживать ее использование и, таким образом, оптимизировать свои расходы. Лампы выдают свет, который соизмерим по яркости с 60 Вт лампой накаливания, при этом потребляют значительно меньше энергии. LB130 (на фото справа) выдает любой цвет RGB.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться