Порция слухов и изображений будущей ОС Android N

Автор: Александр Чуб, 01 марта 2016, 10:00
Порция слухов и изображений будущей ОС Android N

Первое появление новой версии Android N на публике скорее всего состоится на Google I/O 2016, которая пройдет с 18 по 20 мая, но в сети уже есть некоторая информация о будущих изменениях. Поводом одного для них стала сама Google и ее опубликованное видео по поводу Google Maps, на котором схематически изображен смартфон Nexus 6P без отдельного меню приложений:

Возможно компания действительно решила от него отказаться, как это сделали во многих сторонних оболочках, преимущественно китайских. Бывают и варианты с возможностью переключения между этими режимами (как в Lenovo). Хотя не исключено, что это — просто схематическое изображение ОС, которое не соответствует действительности.

Еще кое-какая дополнительная информация пришла с ресурса Android Police, которым (по их утверждению) удалось живьем посмотреть на Android N. Публиковать скриншоты журналистам запрещено, что вполне понятно, поэтому приблизительные картинки были сделаны самим ресурсом. Слева — Android 6.0 Marshmallow, справа — Android N. Как можно заметить панель уведомлений будет довольно существенно отличаться, станет аккуратнее и компактнее:

Меню быстрых настроек также изменится, а шторка будет состоять из двух частей с горизонтальным перелистыванием, как в MIUI:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться