В Samsung Gear VR появится интеграция с Facebook

Автор: Богдан Чуб, 10 марта 2016, 11:23
В Samsung Gear VR появится интеграция с Facebook

Когда Facebook объявила о приобретении компании Oculus VR, некоторые разработчики и интернет-пользователи встретили сделку в штыки. Были опасения, что социальная сеть станет навязывать свой вектор развития платформы виртуальной реальности. И хотя стартап остался верен своей стратегии, это не мешает экспериментировать с новыми способами применения VR-устройств. Так, со следующей недели в шлеме Samsung Gear VR можно будет смотреть, оценивать и делиться 360-градусными видео из Facebook. В интерфейсе появится отдельный раздел для таких роликов, а при входе в аккаунт в ленте будут отображаться видео от друзей и любимых страниц. В новой версии лайка привычный «палец вверх» дополнили пятью эмоциональными реакциями.

С завтрашнего дня в магазине Oculus Store можно будет оставлять отзывы о приложениях и играх для виртуальной реальности. Разработчики также анонсировали два новых проекта. Social Trivia от команды Oculus VR представляет собой игру-викторину, в которой до пяти пользователей находятся в одной виртуальной комнате и отвечают на вопросы. Также поддерживается совместный просмотр видео на Twitch или Vimeo.

Herobound: Gladiators — это приключенческая игра, в которой пользователям предстоит сразиться с демонами и гоблинами. Встроенный голосовой чат позволяет координировать действия членов команды (до четырех человек).

Позже в этом месяце Oculus VR обещает выпустить новые инструменты для разрабочиков для создания социальных VR-игр и приложений. Valve тем временем работает над технологией для более эффективного использования ресурсов ПК при работе с виртуальной реальностью.

Источник: Oculus Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться