В веб-версии Skype появились уведомления и звонки на телефоны

Автор: Богдан Чуб, 14 марта 2016, 18:32
В веб-версии Skype появились уведомления и звонки на телефоны

Запущенная в прошлом году версия Skype для браузера получила крупное обновление. Если раньше она позволяла общаться только внутри сети, то теперь пользователи могут звонить на мобильные и стационарные телефоны. Для набора номера достаточно выбрать соответствующий пункт в левом меню, а кроме стандартной оплаты разговоров в сервисе предусмотрены подписки с пакетами минут на выбранные направления.

Skype научился показывать уведомления о новых сообщениях и звонках, даже если пользователь работает в другой вкладке или приложении. Еще одно новшество — поддержка просмотра роликов с YouTube в открытом чате, не переходя на сайт видеохостинга. Не так давно в приложениях Skype появилась возможность приглашать людей в групповые чаты без обязательной регистрации в сервисе. Теперь отправить ссылку на разговор можно прямо в окне браузера.

На прошлой неделе Microsoft интегрировала новую версию чата Skype в онлайн-хранилище OneDrive и офисный пакет Office Online. А с февраля пользователям устройств на базе Android и iOS доступны групповые видеозвонки.

Источник: Skype Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться