Google предложила выбрать название Android N

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2016, 19:17
Google предложила выбрать название Android N

На прошлой неделе Google неожиданно для всех выпустила первую сборку новой операционной системы Android N, но на этом сюрпризы не закончились. В приложении для маркетинговых исследований Google Opinion Rewards компания поинтересовалась у пользователей, какая сладость на букву N первой приходит им на ум. Несложно догадаться, что это как-то связано с выбором названия платформы.

Еще в конце прошлого года гендиректор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что Android N может получить свое имя по результатам открытого голосования. На втором этапе опроса в Google Opinion Rewards пользователям предлагается выбрать вкусняшку из списка, и не все варианты оказались «сладкими». Возможно, разработчикам просто интересно, не приелась ли нам традиционная система названий. А поскольку сервис интернет-гиганта недоступен в нашей стране, мы проведем свой опрос среди самых лучших в мире читателей.

На момент анонса Android N команда Google рассказала только о некоторых новых функциях платформы. Уже после установки первой сборки на устройстве обнаружился режим сжатия трафика Data Saver. В ОС также появился черный список и изменилось меню настроек, а механизм Direct boot сокращает время включения гаджетов и восстанавливает работу наиболее важных приложений после случайных перезагрузок. Кстати, Nexus 5 все-таки может получить официальное обновление до новой версии.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться