Google разрабатывает свою клавиатуру для iPhone

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2016, 12:04
Google разрабатывает свою клавиатуру для iPhone

Когда в iOS 8 только появилась поддержка сторонних клавиатур, из-за тормозов и постоянных вылетов пользоваться ими было довольно проблематично. За полтора года ситуация изменилась в лучшую сторону, и теперь даже гиганты Силиконовой долины создают клавиатуры для iPhone. Microsoft, к примеру, сделала ставку на необычный режим набора одной рукой, а Google собирается встроить в свое приложение функции поиска (привет, Яндекс.Клавиатура).

Как сообщают источники The Verge, клавиатура Google для iOS поддерживает ввод росчерками по аналогии со Swype. При нажатии на логотип компании открывается вкладка веб-поиска, и пользователю не придется переходить в другое приложение, чтобы быстро найти нужную информацию. Разработчики также добавят кнопки поиска изображений и GIF-анимаций. Внешне новая клавиатура отличается от стандартной в операционной системе Android.

По мнению экспертов, главной целью нового проекта Google является увеличение поискового трафика на мобильных устройствах и iPhone в частности. Клавиатура уже тестируется сотрудниками компании, но пока неясно, когда она станет доступна широкому кругу пользователей. Кстати, Microsoft недавно купила разработчика SwiftKey.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться