Смартфон LeEco Le2 получит 10-ядерный Helio X25

Автор: Богдан Чуб, 26 марта 2016, 15:35
Смартфон LeEco Le2 получит 10-ядерный Helio X25

В начале года китайский гигант LeTV представил первый в мире смартфон на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 820, а теперь производитель готовит еще один «самый-самый» аппарат на десятиядерной платформе MediaTek Helio X25 (MT6797T). Модель выйдет под новым брендом LeEco и получит название Le2 (X620), причем ее характеристики уже появились в результатах GFXBench. Видимо, срок временного эксклюзива на чипсет для Meizu уже истек.

LeEco Le2 оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, есть флеш-накопитель на 32 ГБ, основная 16-мегапиксельная и фронтальная 8-мегапиксельная камеры. Операционная система — очередная альтернативная прошивка на базе Android 6.0 Marshmallow.

Примечательно, что на сайте бенчмарка также упоминается версия LeEco Le2 с индексом X520. Она получит другой процессор (судя по указанной частоте и GPU, это будет восьмиядерный Snapdragon 652), а объем встроенной памяти уменьшен до 16 ГБ. Остальные характеристики смартфона остались без изменений. Анонс новинок ожидается на ближайшей презентации компании, которая пройдет 20 апреля в Пекине. К этому времени свои флагманы представят Meizu и Huawei.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться