Facebook запустила платформу ботов для Messenger

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2016, 21:28
Facebook запустила платформу ботов для Messenger

На ежегодной конференции F8 основатель Facebook Марк Цукерберг анонсировал бот-платформу для мессенджера социальной сети. С новыми API компании смогут создавать ботов для общения с клиентами и обработки заказов. Виртуальные собеседники умеют отправлять структурированные сообщения, ссылки, картинки и CTA-кнопки. Они предоставят пользователям подробную информацию о товаре или услуге, и если возникнет такая необходимость, к разговору подключится оператор отдела поддержки.

Боты будут доступны как в мобильном Messenger, так и через виджеты чатов на веб-сайтах. Новая функция также доступна для издателей. Во время своего выступления Марк Цукерберг продемонстрировал работу новостного бота CNN, рассказывающего о последних событиях в мире.

Накануне аудитория Messenger превысила 900 млн пользователей. Каждый день в мессенджерах Facebook, включая WhatsApp, отправляется более 60 млрд сообщений, в три раза больше, чем SMS. Telegram тем временем запустил уже второе по счету поколение своей бот-платформы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться