Xiaomi выпустит смартфон с 6.4-дюймовым экраном

Автор: Богдан Чуб, 13 апреля 2016, 08:58
Xiaomi выпустит смартфон с 6.4-дюймовым экраном

Сегодня в официальном Weibo-аккаунте Xiaomi стартовало голосование за лучшее название для новой линейки больших смартфонов. Пользователям были предложены четыре варианта ответа: Xiaomi Max, Xiaomi Pro, Xiaomi Plus и Xiaomi Big, который сейчас лидирует по количеству голосов. Позже фанаты обнаружили подготовленные странички для каждого возможного имени, а в сети уже появились первые слухи о характеристиках будущих гаджетов.

Ожидается, что компания представит «плафон» Xiaomi Mi Max, оснащенный 6.4-дюймовым дисплеем неизвестного разрешения и работающий на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 820. В продаже может появиться и более доступный смартфон Xiaomi Redmi Max с такой же диагональю экрана и китайским чипсетом MediaTek Helio X25 под капотом.

Судя по всему, в будущем старшая линейка устройств Xiaomi разделится на три серии. В первую войдут самые компактные модели с диагональю экрана около 5.2 дюйма, отдельно идут фаблеты Mi Note с дисплеем размером до 5.7 дюйма, а гаджеты Mi Max станут промежуточным звеном между смартфонами и планшетами. В слухах о втором поколении смарт-браслетов Mi Band и первых смарт-часах производителя также упоминалось, что Xiaomi может отказаться от слова «Mi» в названии своей продукции.

Источники: MyDrivers.com, Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться