VR-шлем Pico Neo на Snapdragon 820 с возможностью подключения к ПК

Автор: Александр Чуб, 20 апреля 2016, 15:00
VR-шлем Pico Neo на Snapdragon 820 с возможностью подключения к ПК

Один из многочисленных китайских производителей Pico представил любопытный вариант шлема виртуальной реальности под названием Neo. Это — первое подобное устройство на процессоре Qualcomm Snapdragon 820. Интересной особенностью является то, что вся электронная "начинка" (включая процессор, память и беспроводные модули) находится не в шлеме, а в подключаемом геймпаде. Это должно поспособствовать меньшему нагреву, меньшему весу шлема и позволяет использовать сам шлем отдельно, подключив к ПК или самостоятельно с геймпадом. Продаваться также будет в таких вариантах.

Помимо Snapdragon 820, внутри — 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенный накопитель типа eMMC 5.1, беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, слот для microSD объемом до 128 ГБ и USB Type-C, с помощью которого геймпад и подключается к шлему. Помимо традиционных кнопок, геймпад оснащен мультисенсорным тачпадом на тыльной стороне, гироскором и акселерометром. Работает на кастомизированном варианте ОС Android 6.0 Marshmallow.

В шлеме установлены два 3.81-дюймовых AMOLED-дисплея с разрешением по 1200x1080, частотой 90 Гц, высококачественными линзами, углом обзора 102°, регулировкой фокуса и расстояния между линзами. Из сенсоров имеются гироскоп, акселерометр, магнитометр и пара камер 720p, 60 Гц. Питается от аккумулятора на 5000 мАч с поддержкой QuickCharge 3.0, обещают 3 часа игр или видео.

В продаже появится в июне, весь комплект за $550 или $300 — только шлем. Опционально планируется выпуск TrackingKit, который будет включать в себя два контроллера а-ля Move для PlayStation, две камеры для отслеживания движений и общую подставку для этого всего. Само собой, разработчикам будет доступен SDK.

Источник: Pico

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться