MediaTek Helio X30 уделывает конкурентов в AnTuTu

Автор: Богдан Чуб, 28 апреля 2016, 14:59
MediaTek Helio X30 уделывает конкурентов в AnTuTu

Недавно MediaTek подтвердила разработку своего самого производительного процессора Helio X30, способного на равных соперничать с топовыми решениями от Qualcomm и Samsung. Китайский аналитик Пан Джутан (Pan Jiutang) считает, что десятиядерный чипсет нового поколения будет выпускаться по 10-нанометровому техпроцессу, а в тесте AnTuTu его результат составит порядка 160 тысяч «попугаев» — больше, чем у любого другого чипсета на рынке.

Для выполнения нетребовательных задач в MediaTek Helio X30 есть четыре ядра ARM Cortex-A35, при средних нагрузках будет включаться квартет Cortex-A53, а максимальную производительность обеспечат два ядра с кодовым именем Artemis. Хотя вместо них может использоваться блок Cortex‑A72, разогнанных до 2.8 ГГц. По слухам, чипсет получит поддержку до 8 ГБ оперативной памяти и графику PowerVR.

Ожидается, что устройства на базе Helio X30 появятся не раньше 2017 года. К тому времени конкуренты MediaTek представят следующее поколение SoC, и в будущем рейтинг AnTuTu может возглавить совсем другой чип.

Источник: PhoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться