Xiaomi Mi Bunny: детские смарт-часы с GPS-трекером

Автор: Богдан Чуб, 30 апреля 2016, 15:05
Xiaomi Mi Bunny: детские смарт-часы с GPS-трекером

Xiaomi обещает выпустить свои «умные» часы во второй половине этого года, а пока компания представила носимое устройство Mi Bunny для детей. Это часы-телефон, с помощью которых родители могут общаться со своим ребенком и отслеживать его местоположение. В новинке есть GPS-трекер и тревожная кнопка SOS для оповещения об экстренной ситуации с отправкой точных координат и семисекундной аудиозаписи происходящего вокруг. 

Часы оснащены с точечным монохромным дисплеем, на котором отображается время и пиктограммы. Пластиковый корпус и эластичный ремешок Xiaomi Mi Bunny не вызывают аллергии, будут доступны розовый и голубой варианты. В мобильном приложении для Android и iOS можно на карте выбрать безопасную зону для ребенка, при выходе из которой гаджет гаджет автоматически отправляет сообщение на указанный номер телефона. Также предусморена функция хранения истории перемещений за три месяца.

В Китае производитель представил специальный тариф для звонков и передачи данных, а SIM-карта изначально установлена в устройство. Как будет в других странах, неизвестно. Отдельно отмечается низкое значение SAR на уровне 0.2 Вт/кг. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6 дней работы в режиме ожидания и 2 дня при обычном использовании.

Цена Xiaomi Mi Bunny составляет всего 299 юаней, что эквивалентно $46.

Источник: MIUI Forum

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться