Nintendo NX получит чип NVIDIA Tegra

Автор: Александр Чуб, 16 мая 2016, 11:22
Nintendo NX получит чип NVIDIA Tegra

Игровые консоли последнего поколения Xbox One Sony PlayStation 4 используют чипы производства AMD, до недавнего времени утверждалось, что и в будущей Nintendo NX будет установлен APU AMD. Как утверждает TweakTown, ссылаясь на собственные источники, Nintendo начала работать с NVIDIA и в новой консоли будет установлен процессор Tegra с архитектурой Pascal.

Довольно неожиданный ход если учесть длительное время сотрудничества Nintendo с AMD: в GameCube был установлен графический чип Flipper производства ATI, в Wii был 90-нанометровый Hollywood. Wii U получила так называемый multi-chip module (MCM), который был разработан AMD, IBM и Renesas вместе с Nintendo IRD и Nintendo Technology Development. Сам графический чип GX2 разработала AMD на базе архитектуры ускорителей R600/R700 и работал на частоте 550 МГц.

Актуальный процессор NVIDIA Tegra X1 может выводить изображение 4K и "тянуть" игры в 1080p 60FPS. Вполне логичным будет предположение, что следующий Tegra на архитектуре Pascal будет еще мощнее. Каких-либо подробностей можно ждать в следующем месяце на выставке E3.

Источник: TweakTown

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться