Мобильное приложение для дрона Xiaomi раскрыло некоторые его характеристики

Автор: Александр Чуб, 16 мая 2016, 12:15
Мобильное приложение для дрона Xiaomi раскрыло некоторые его характеристики

Исполнительный директор компании Xiaomi пообещал представить в этом месяце их первый дрон, о котором уже давно ходят слухи. Никакой достоверной информации о нем не было, строились предположения по поводу ценника около $100 и возможности управления с помощью будущего фитнес-браслета MiBand 2. По поводу управления — не исключено, а вот ценник явно будет больше. В App Store на короткое время появилось фирменное iOS-приложение для управления дроном (теперь понятно, что дрон будет совместим не только с Android).

Приложение было быстро удалено, но скриншоты пользователи сделать успели. Исходя из скриншотов, можно сделать вывод, что дрон будет оснащен камерой и она сможет снимать в разрешении до 4K (3840x2160), а FullHD — со скоростью 100 кадров в секунду. Пользователям будет доступен режим FPS и дрон будет уметь лететь по заданным GPS-координатам.

По последним данным, дрон будет стоить около 3000 юаней, что составляет $460. Это — не предполагаемые изначально $100, но дешевле схожих по характеристикам моделей DJI.

Источник: GizChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться