Характеристики Android-смартфона BlackBerry Hamburg

Автор: Богдан Чуб, 18 мая 2016, 18:43
Характеристики Android-смартфона BlackBerry Hamburg

BlackBerry не слишком надеется на свое мобильное подразделение, и тем не менее до конца года компания планирует выпустить еще два Android-смартфона, известных под кодовыми именами Rome и Hamburg. Один из них оснащается аппаратной QWERTY-клавиатурой, а вторую, полностью сенсорную модель уже успели протестировать в бенчмарке GFXBench. В результате стали известны основные характеристики новинки.

Судя по всему, BlackBerry Hamburg получит 5.2-дюймовый Full HD-дисплей (1920x1080) и восьмиядерный чипсет Snapdragon 615 с частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405. Оперативной памяти целых 3 ГБ, встроенной — 16 ГБ. На тыльной стороне аппарата разместилась 13-мегапиксельная камера, фронтальный модуль 8-мегапиксельный. Сам аппарат работает под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow с фирменным софтом от BlackBerry.

Как ожидается, цена BlackBerry Hamburg составит порядка 350-400 долларов США, анонс осенью. Недавно глава компании Джон Чен (John Chen) признал, что им не стоило начинать выпускать Android-смартфоны с флагманской модели.

Источник: GFXBench

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться