В сети засветилась иконка Siri для Mac

Автор: Богдан Чуб, 19 мая 2016, 19:11
В сети засветилась иконка Siri для Mac

На конференции WWDC 2016 в июне Apple представит следующую версию OS X, и одним из главных нововведений в операционной системе может стать голосовой помощник Siri. Ресурс MacRumors опубликовал скриншоты с иконками ассистента в верхнем меню и панели Dock. По данным источника изображений, нажатие на любую из них активирует Siri на компьютерах Mac, и пока она слушает пользователя, на дисплее отображается анимация цветных волн, как на iOS-устройствах.

Сообщается, что в настройках десктопной версии Siri есть опция запуска по команде «Эй, Siri». Сегодня виртуальный помощник Apple доступен на iPhone, iPad, Apple Watch и даже приставках Apple TV. Приход Siri на Mac — только вопрос времени, и похоже, что это время пришло. Как ожидается, ассистент войдет в состав OS X 10.12. Он будет помогать пользователям искать нужную информацию в сети, отправлять сообщения, читать почту, управлять «умным домом» HomeKit, запускать программы и выполнять другие полезные задачи.

Источники добавляют, что к моменту релиза некоторые иконки Siri для Mac могут изменится. Не исключено также, что OS X будет переименована в MacOS.

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться