Android N позволяет работать в двух окнах Chrome одновременно

Автор: Богдан Чуб, 24 мая 2016, 10:24
Android N позволяет работать в двух окнах Chrome одновременно

Одним из главных нововведений в новой версии Android является режим разделения экрана, позволяющий выводить на экран два приложения одновременно. На конференции Google I/O 2016 разработчики представили третью сборку Android N Developer Preview 3, где эта функция получила обновление. Теперь пользователи могут размещать бок о бок копии одной и той же программы, например, для отображения двух вкладок Chrome.

Как сообщает Android Police, в многооконном режиме мобильный браузер Google научился переносить вкладку на свободную часть экрана. В каждом окне пользователям будут доступны все функции Chrome, а страницы сайтов автоматически перестраиваются при перемещении экранного разделителя. В списке запущенных приложений копии браузера отображаются отдельно. Они не объединяются, даже если устройство переходит в стандартный режим работы.

Возможность запуска двух копий приложения может оказаться полезной при редактировании документов в офисном пакете. Остается надеяться, что это не очередной эксперимент, и новая функция доберется до финальной версии Android N.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться