Смартфон Huawei с поддержкой Daydream выйдет осенью

Автор: Богдан Чуб, 03 июня 2016, 17:58
Смартфон Huawei с поддержкой Daydream выйдет осенью

Одним из самых интересных анонсов на конференции Google I/O 2016 стала платформа виртуальной реальности Daydream для Android-устройств. Ее запуск запланирован на эту осень, и Huawei окажется в числе первых компаний, кто выпустит смартфоны с поддержкой новой системы. Об этом в интервью Wall Street Journal заявил топ-менеджер китайского производителя Ричард Ю.

Фактически это будет второй гаджет компании, способный работать с Daydream. Сейчас поисковый гигант предлагает использовать для разработки VR-контента смартфон Nexus 6P, созданный в сотрудничестве между Huawei и Google. Хотя это только временная мера, и 5.7-дюймовый фаблет не будет официально поддерживаться VR-платформой — разработчиков честно предупреждают о высоком нагреве и падении производительности из-за троттлинга процессора и GPU. От «горячего» чипсета Qualcomm Snapdragon 810 едва ли стоило ожидать другого. Зато уже осенью Huawei выпустит новую модель.

Не так давно в США была зарегистрирована торговая марка «Huawei 7P», и вполне возможно, что именно под этим названием выйдет первый смартфон производителя с полноценной поддержкой Daydream. Не совсем Nexus (которым занимается HTC), но тоже с самой передовой технологией от Google. Во время интервью Ричард Ю в очередной раз подтвердил намерение компании потеснить Samsung и Apple на рынке смартфонов в течение пяти лет.

Источник: WSJ

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться