I'm Back: Pantech возвращается со смартфоном Sky IM-100

Автор: Богдан Чуб, 23 июня 2016, 11:13
I'm Back: Pantech возвращается со смартфоном Sky IM-100

После затяжного кризиса и смены собственника южнокорейская компания Pantech объявила о возвращении на рынок мобильных устройств и выпустила свой первый смартфон после почти двухлетнего перерыва. Название для новой модели Sky IM-100 выбрано не случайно — в корейском языке число 100 читается как «back», а произношение IM-100 созвучно с фразой «I'm Back», выбранной производителем в качестве слогана. Сам гаджет получил необычный дизайн с многофункциональным колесом-кнопкой, а фирменный аксессуар Stone используется и как беспроводная зарядка, и как Bluetooth-динамик с цветной подсветкой.

Стильный Sky IM-100 оснащен 5.15-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. На тыльной стороне металлического корпуса разместилась основная 13-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и динамик, в сетку которого встроен индикатор пропущенных событий. Фронтальный модуль — 5 МП. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч, толщина смартфона составляет 7.8 мм. С помощью диска на правой грани можно управлять воспроизведением и громкостью музыки, перематывать видео и выполнять другие действия. Отдельно стоит отметить аудиочип Qualcomm WCD9326 и поддержку кодека aptX.

В компании называют Sky IM-100 бюджетным смартфоном, но цена новинки не маленькая — $390. Впрочем, если Pantech положит в коробку с устройством зарядку-колонку Stone, то такая стоимость не выглядит заоблачной.

Источник: KoreaTimes

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться