Олимпиада по программированию KPI-OPEN 2016 – 11 лет вместе

Автор: Богдан Чуб, 01 июля 2016, 18:01
Олимпиада по программированию KPI-OPEN 2016 – 11 лет вместе

С 4-го по 9-е июля 2016 года Национальный технический университет «КПИ» и Vanopl Development Group, при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведут Одиннадцатую открытую международную студенческую олимпиаду по программированию имени С.А. Лебедева и В.М. Глушкова KPI-OPEN 2016. В рамках мероприятия традиционно проводятся презентации, лекции и семинары, на которых специалисты IT-компаний делятся своим опытом с молодыми программистами.

Из года в год число участников и география турнира увеличиваются. Если в прошлом году на сайте Олимпиады зарегистрировались 92 команды из 5 стран, то в этом — 107 команд из 11 стран: Украины, России, Литвы, Польши, Эстонии, Словакии, Казахстана, Венгрии, Латвии, Грузии и Китая. KPI-OPEN проводится по оригинальным правилам, приведенным в соответствие с международными стандартами. А для IT-компаний это отличная возможность найти новых сотрудников среди лучших молодых специалистов.

По словам организаторов, за 10 лет существования, в Олимпиаде приняли участие 751 команда, 2850 студентов из 12 стран, 63 городов и 148 высших учебных заведений. Победителей KPI-OPEN 2016 ждет традиционный хрустальный приз и ценные подарки от спонсоров.

Официальный сайт KPI-OPEN: http://kpi-open.org/

Финальный видео ролик KPI-OPEN 2015: https://vimeo.com/vanopl/kpi-open-2015-final-video-10-years-anniversary

Подробное расписание Олимпиады доступно по адресу: http://kpi-open.org/schedule/

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться