Meizu Mix: «умные» часы с крошечным интеллектом

Автор: Богдан Чуб, 18 августа 2016, 20:10
Meizu Mix: «умные» часы с крошечным интеллектом

Как мы и подозревали, первые смарт-часы Meizu не отличаются большим «умом». Новинка под названием Meizu Mix не умеет отображать уведомления со смартфона и не поддерживает загрузку игр. Это прежде всего часы с обычным циферблатом и стрелками. Внутри используется кварцевый механизм, компанию которому составляют датчики для отслеживания физической активности пользователя. Дополнительная шкала покажет, насколько выполнена дневная норма шагов.

В Meizu Mix поддерживаются функции будильника и напоминаний, а время можно синхронизировать с мобильным устройством. Еще одна полезная возможность — поиск телефона. По заявлению производителя, одной батарейки типа CR2430 хватит на 240 дней автономной работы. Стальной корпус часов выдерживает погружение на глубину до 30 метров.

Meizu решила не рисковать и анонсировала краудфандинг-кампанию по сбору средств на Mix. Новинка доступна в трех вариантах. Самая доступная версия с джинсовым ремешком обойдется примерно $150. В часах с кожаными и металлическими ремешками используется более прочное сапфировое стекло, их цена — $196 и $226. Не так мало, если сравнить Meizu Mix с швейцарскими Withings Activite Steel, которые можно купить за все те же $150.

Источник: Taobao

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться