Серый кардинал: Microsoft готовится представить моноблок Surface

Автор: Богдан Чуб, 09 сентября 2016, 08:50
Серый кардинал: Microsoft готовится представить моноблок Surface

Мы уже рассказывали о том, что Microsoft тестирует несколько вариантов моноблочного компьютера Surface, а новые слухи предсказывают анонс новинки уже в следующем месяце. По информации ZDNet, дебют устройства с кодовым именем Cardinal может состояться на октябрьской презентации компании. На мероприятии также будут представлены продукты партнеров с ОС Windows 10 на борту.

Как сообщил один из источников, первый моноблочный ПК Microsoft способен превратить рабочий стол в студию. В слухах упоминается и технология дисплеев Perceptive Pixel, которой также оснащен настенный планшет Surface Hub. Видимо, речь идет о поддержке сенсорного ввода. Microsoft работает над версиями Surface AIO с диагональю экрана 21, 24 и 27 дюймов. Возможно, будут представлены только некоторые из них. К слову, в прошлом году компания получила патент на модульный моноблок:

Релиз других новинок линейки Surface запланирован на весну 2017 года, а в текущем Microsoft может обновить существующие модели, выпустив конфигурации с более мощными процессорами. Есть информация, что смартфон Surface Phone придется ждать до следующей осени, а то и до 2018 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться