Google назначила презентацию смартфонов Pixel (вместо Nexus)

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2016, 09:23
Google назначила презентацию смартфонов Pixel (вместо Nexus)

Традиционно анонс смартфонов Nexus совпадал с релизом новых версий операционной системы Android, но в этом году Google решила полностью поменять концепцию. Компания отказалась от прежнего названия, и теперь гаджеты будут выпускаться под брендом Pixel, а презентации новинок впервые будет посвящено отдельное мероприятие. Оно пройдет 4 октября в Сан-Франциско (начало в 19.00 по Киеву / МСК), о чем Google сообщила в тизере и на отдельном сайте.

Как ожидается, Google выпустит смартфоны Pixel и Pixel XL, ранее известные как Nexus Sailfish и Nexus Marlin. Оба аппарата выпускаются тайваньской HTC, но на корпусе останется только логотип поискового гиганта. Новинки выйдут с ОС Android 7.1 Nougat на борту и фирменной оболочкой Pixel Launcher вместо стандартного интерфейса системы. Слухи приписывают гаджетам металлический корпус со стеклянной вставкой на задней панели, диагональ экрана у Pixel составит около 5 дюймов при Full HD-разрешении, а Pixel XL получит 5.5-дюймовую QHD-панель. Внутри будет установлен топовый чипсет Snapdragon 820 или разогнанный 821, объем оперативной памяти составит 4 ГБ, а для хранения данных предусмотрено от 32 ГБ.

По данным некоторых источников, цена смартфонов Pixel стартует от $650 — не так мало, учитывая, что в прошлом году базовую версию Nexus 5X можно было купить за $380 в США. Google также выпустит фирменные аксессуары, а на мероприятии может состояться анонс других устройств компании, включая новый Chromecast с поддержкой 4K и первые шлемы виртуальной реальности для платформы Daydream. Мы также слышали о преемнике планшета Nexus 7, который Google разрабатывает совместно с Huawei. А в сеть тем временем попали фотографии белых вариантов Pixel и Pixel XL:

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться