Xiaomi Mi Note 2 выйдет в октябре

Автор: Богдан Чуб, 29 сентября 2016, 14:11
Xiaomi Mi Note 2 выйдет в октябре

На презентации 27 сентября Xiaomi анонсировала флагманские смартфоны Mi 5s и Mi 5s Plus, но что теперь будет с фаблетом Mi Note 2? Как утверждает китайский аналитик Пан Джутанг, компания планирует выпустить долгожданный аппарат в следующем месяце, и пользователям просто нужно немного подождать. Он также намекнул, что у гаджета будет больше цветовых вариантов по сравнению с семейством Mi 5.

Как ожидается, Xiaomi Mi Note 2 получит 5.7-дюймовый AMOLED-дисплей с загнутыми краями, QHD-разрешением и поддержкой технологии распознавания силы нажатия. Сердцем аппарата станет мощный четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 821. Объем оперативной памяти в Pro-версии, если верить слухам, состави целых 8 ГБ, хотя верится слабо — еще никто из производителей не перешел рубеж в 6 ГБ, да и нужно ли это? В базовой модели будет использоваться процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ. Максимальный объем встроенной памяти — 256 ГБ.

Некоторое время назад в сеть попала фотография задней панели прототипа смартфона Xiaomi с глянцевой задней крышкой и необычным для компании расположением глазка основной камеры. Возможно это и есть Xiaomi Mi Note 2. Аналитик предсказывает анонс аппарата в конце октября.

Источник: Weibo (1), (2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться