Facebook запустил Messenger Lite на Android

Автор: Богдан Чуб, 03 октября 2016, 14:11
Facebook запустил Messenger Lite на Android

Год назад разработчики Facebook выпустили облегченную версию главного клиента сервиса, которая работает на самых слабых смартфонах и позволяет просматривать ленту новостей при медленном интернет-соединении. Сегодня соцсеть представила аналогичное приложение для обмена сообщениями — Messenger Lite. Оно обладает основными возможностями фирменного мессенджера, а благодаря небольшому размеру (меньше 10 МБ) клиент можно быстро загрузить на устройство.

Messenger Lite позволяет отправлять фотографии и ссылки, в чатах будут отображаться стикеры собеседников, но в самом приложении придется ограничиться смайликами emoji. Как и стандартный клиент Facebook, мессенжер может стать одним из главных пожирателей заряда батареи, но Lite-версии не нагружают смартфон и позволяют экономить трафик.

Приложение Messenger Lite уже доступно в Кении, Тунисе, Малайзии, Шри-Ланке и Венесуэле — первым делом соцсеть охватила регионы с медленным мобильным интернетом. Позже облегченный мессенджер появится в других странах. Подобные инициативы должны помочь Facebook увеличить аудиторию до 5 миллиардов.

Источник: Facebook

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться