Смарт-часы HTC на Android Wear показали вживую

Автор: Богдан Чуб, 10 октября 2016, 11:05
Смарт-часы HTC на Android Wear показали вживую

HTC разрабатывает собственные «умные» часы с 2013 года, в какой-то момент компания даже решила повременить с запуском нового продукта, но не так давно слухи вспыхнули с новой силой. Первая информация о носимом гаджете появилась еще зимой, известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) несколько раз называл возможные даты выхода, но каждый раз анонс откладывался. Возможно, новинку представят осенью, а благодаря утечке фотографий мы имеем возможность взглянуть на аксессуар.

Часы HTC носят кодовое имя Halfbeak и оснащены круглым дисплеем. Судя по логотипу Under Armour, устройство разрабатывается в сотрудничестве с американским брендом спортивной одежды. На тыльной стороне корпуса также находится монитор сердечного ритма и контакты для зарядки аккумулятора. Гаджет работает на платформе Android Wear. Для управления используются две кнопки. Ремешок сделан из эластичного материала (на одном из снимков он порван, но крепление позволяет предположить о возможности замены).

Не исключено, что HTC и UA решили подождать выхода Android Wear 2.0. В новой версии ОС пользователи смогут выводить на циферблат информацию из приложений, а сам софт будет работать без подключения к смартфону.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться