Google Ассистент запустили на смартфонах с Android Nougat

Автор: Богдан Чуб, 11 октября 2016, 19:14
Google Ассистент запустили на смартфонах с Android Nougat

Официально новый Google Ассистент доступен только на новых смартфонах Pixel и Pixel XL, но умельцы с форума XDA нашли способ, как запустить «умный» помощник практически на любом устройстве с Android 7.0 Nougat, включая гаджеты Nexus. Как и в случае с мессенджером Allo, искусственный интеллект пока понимает только английский язык.

Для активации Ассистента понадобится свежая версия приложения Google (6.5.35.21 или выше), также нужны права администратора (root) или разблокированный загрузчик. В первом случае пользователи могут просто отредактировать файл build.prop в системной папке, добавив (или изменив) две строки текста. Второй вариант — установить ZIP-файл через Recovery (все инструкции по ссылке на источник). Помощник появится только в англоязычном интерфейсе, его можно открыть долгим нажатием на кнопку «Домой».

Судя по скриншотам, в настройках пользователи смогут выбирать источники новостей для Google Ассистента. Сам помощник синхронизируется с Календарем и списками покупок в Google Keep. Он отвечает на вопросы, развлекает хозяина играми, ищет нужную информацию в интернете, умеет управлять воспроизведением музыки, переводить текст и создавать напоминания.

Источники: Phonearena, XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться