Будильник Xiaomi MI Alarm Clock обеспечит легкое пробуждение

Автор: Богдан Чуб, 12 октября 2016, 14:46
Будильник Xiaomi MI Alarm Clock обеспечит легкое пробуждение

Параллельно с подготовкой к анонсу флагманского планшетофона Mi Note 2 компания Xiaomi выпустила еще один «умный» гаджет для дома — симпатичный будильник Xiaomi MI Music Alarm Clock. Гаджет обещает аккуратно будить своего хозяина и может работать как обычная беспроводная Bluetooth-колонка.

Чтобы не травмировать психику пользователя резкими звуками, Xiaomi MI Music Alarm Clock включает сигнал на минимуме громкости и постепенно увеличивает ее. На выбор предлагаются три мелодии, а если подключить к часам смартфон, можно создать свою музыкальную библиотеку и начинать день с любимых треков. Единственная кнопка в верхней части устройства вращается по часовой стрелке для настройки максимальной громкости и выбора времени будильника. Вечером гаджет поможет хозяину заснуть, если активировать специальный режим с расслабляющей музыкой. Беспроводной модуль Bluetooth 4.1 позволяет подключаться к любому устройству в радиусе 10 метров для воспроизведения музыки.

Xiaomi MI Music Alarm Clock показывает цифрами только часы, минуты отображаются с помощью точки. Индикаторы находятся за сеткой лицевой панели, поэтому в неактивном состоянии новинка выглядит как обычная портативная колонка. Аккумулятор на 2600 мАч позволяет слушать музыку до 8 часов (на 60% громкости), а в режиме будильника одной зарядки хватит на 15 дней.

Устройство уже поступило в продажу на китайском рынке, цена Xiaomi MI Music Alarm Clock — около $30.

Источник: mobile.it168.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться