Xiaomi Mi 5c (Meri) может получить фирменный чипсет

Автор: Богдан Чуб, 16 октября 2016, 14:39
Xiaomi Mi 5c (Meri) может получить фирменный чипсет

После анонса флагманов Mi 5s и Mi 5s Plus слухи переключились на следующие новинки Xiaomi, но кроме топового планшетофона Mi Note 2 компания готовит еще один аппарат под кодовым названием Meri. Как ожидается, модель получит название Xiaomi Mi 5c. На днях она прошла испытание бенчмарками, а в сети появились новые фотографии прототипов.

Xiaomi Mi 5c оснащается Full HD-дисплеем, диагональ которого составит около 5.15 дюйма. В AIDA64 на снимках указаны 5.46 дюйма, но утилита может ошибаться, так как размеры экрана рассчитываются по вшитому в прошивку значению плотности пикселей. Процессор восьмиядерный, с частотой 2.2 ГГц и графикой Mali-T860 MP4. Под эти параметры не подходит ни один из анонсированных чипсетов на рынке, в том числе и MediaTek Helio P20, который упоминался в предыдущих утечках. Не исключено, что это платформа собственной разработки Xiaomi — в прошлом году компания начала сотрудничать с китайским производителем чипов Leadcore. Источники Reuters также говорили, что смартфон Xiaomi на фирменной SoC появится во втором полугодии. В AnTuTu новинка набирает 63581 баллов, немного выше уровня аппаратов на восьмиядерном Snapdragon 625.

По имеющимся сведениям, Xiaomi Mi 5c оснащен 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. На тыльной стороне металлического корпуса находятся стеклянные вставки сверху и снизу. В качестве операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку под экраном, о камерах информации пока нет.

Судя по количеству слухов о смартфоне, анонс Xiaomi Mi 5c состоится уже скоро.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться