Foxconn тестирует беспроводную зарядку для iPhone 8

Автор: Богдан Чуб, 01 ноября 2016, 10:09
Foxconn тестирует беспроводную зарядку для iPhone 8

Не прошло и пары месяцев с момента анонса iPhone 7 и iPhone 7 Plus, как появились слухи о следующем поколении смартфонов. Накануне глава Sharp сообщил о планах Apple по переходу на OLED-дисплеи, а вездесущие инсайдеры утверждают, что контрактный производитель Focxonn приступил к производству беспроводной зарядки для iPhone 8. Появится ли эта функция в финальной версии устройства, будет зависеть от того, сможет ли партнер Apple выпускать компонент в необходимом объеме. Вряд ли с этим возникнут проблемы — технология уже обкатана на флагманских Android-гаджетах, а LG недавно представила быструю беспроводную зарядку, по скорости ничем не уступающую проводным аналогам.

Использование новой технологии зарядки стало возможным благодаря обновленному дизайну корпуса, лицевая и задняя панели которого будут стеклянными. Останется только металлическая рамка, кроме того, Apple избавится от кнопки Home, встроив сканер отпечатков пальцев Touch ID прямо в стекло экрана. Слухи предсказывают выход не двух, а сразу трех версий iPhone 8 с разной диагональю экрана. 4.7- и 5-дюймовые модели получат LCD-дисплей, а в 5.5-дюймовом аппарате Apple решила использовать изогнутую OLED-панель.

Само собой, до официального анонса смартфонов многое может измениться. «Юбилейным» iPhone 8 компания отметит десятую годовщину выхода своего первого смартфона. Так как он сильно отличается от предшественников, Apple пропустит iPhone 7s и сразу перейдет к следующему порядковому номеру.

Источник: Nikkei

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться