Gmail и Google Календарь для iOS получили обновление

Автор: Павел Чуйкин, 08 ноября 2016, 10:38
Gmail и Google Календарь для iOS получили обновление

Для почтового клиента Gmail  и для стандартного календаря Google для операционной системы iOS вышло крупное обновление. По словам разработчиков этот апдейт сравнил по функциональности версии на Android и iOS и стал самым крупным обновлением для аппаратов Apple за последние четыре года.

Правда назвав это обновление "крупным" разработчики погорячились. Тем неменее, среди нововведений стоит выделить быстрый поиск по письмам с автозаполнением и отменой их отправки, исправление опечаток в письмах и отправление уже полученных писем в архив или в корзину движением пальца влево или вправо.

Google Календарь же получил отображение дней по неделям (в вертикальном положении) и месяцам (в горизонтальном положении). В нем также появился общий поиск по датам, событиям, заметкам и делам. Еще пользователям теперь доступны календали разных религий и верований (например, исламский, юлианский, грегорианский или индуский календари). По словам создателей, это позволит пользователям совмещать дела и важные религиозные праздники, а также слидить за ними с одного приложения. 

Обновленные приложения Gmail  и Google Календарь уже доступны для скачивания в магазине приложений Apple.

Источник: Google 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

Подпишитесь на трансляцию этой рубрики:
@gg_ios RSS