Каким будет сгибаемый смартфон Samsung

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2016, 19:07
Каким будет сгибаемый смартфон Samsung

Проект смартфона Samsung со сгибающимся пополам дисплеем выходит на финальную стадию. Корейский гигант подал патентную заявку на «гибкое электронное устройство», в которой подробно описан механизм складывания и представлены возможные варианты дизайна конечного продукта, что отличает новый документ от множества других. Гаджет под названием Samsung Galaxy X мог появиться еще в конце этого года, но производитель перенес запуск на более поздний срок.

И смартфон превращается...

Гибкая часть смартфона напоминает шарнир Microsoft Surface Book, в сложенном состоянии между половинками корпуса также остается зазор. На некоторых изображениях показано устройство с дополнительным дисплеем над основным, как у LG V20. Доступ к нему и фронтальной камере сохраняется в любом режиме работы благодаря смещенному относительно центра механизму. Какой из вариантов используется в Samsung Galaxy X — неизвестно.

Возможно, Samsung добавит отдельный экран на внешней стороне «раскладушки». Подобные концепты компания демонстрировала в далеком 2013 году:

 

Выход Samsung Galaxy X ожидается в 2017 году. Небезызвестный @evleaks косвенно подтвердил эту информацию — в сентябре он писал, что самым интересным устройством следующего года может стать раскладушка.

Источники: KIPRIS (PDF), Sammobile

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться