Facebook планирует выпускать свои передачи

Автор: Богдан Чуб, 15 декабря 2016, 10:18
Facebook планирует выпускать свои передачи

Социальная сеть Facebook раздумывает над покупкой видеоконтента у телестудий и других авторов для создания собственных передач, спортивных и реалити-шоу. Об этом рассказал один из основателей комедийного ресурса CollegeHumor Рики Ван Вин, который присоединился к компании летом 2016 года. Инсайдеры также добавляют, что Facebook заинтересована в новых экспериментальных форматах шоу.

Начало уже положено

Для Facebook эксклюзивный контент — не новая территория. Соцсеть платит популярным авторам и средствам массовой информации, которые используют платформу Facebook Live для прямых видеотрансляций. Стоимость подобных сделок часто не превышает $1 млн в год, но это небольшие траты по сравнению с многомиллионными бюджетами сериалов и шоу сервисов Netflix и Amazon Prime Video (который буквально вчера запустился у нас). И похоже, что компания пока не готова инвестировать огромные средства в данное направление.

Сегодня пользователи Facebook ежедневно смотрят более 100 миллионов часов видео. Ролики отображаются ленте новостей и специальном разделе страниц, а последние несколько месяцев соцсеть тестирует отдельную вкладку, где собран интересный видеоконтент (пока функция доступна только в США).

Источник: Recode

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться