Экшн-камера Yi 4K+ снимает 4K-видео при 60 к/с

Автор: Богдан Чуб, 29 декабря 2016, 15:19
Экшн-камера Yi 4K+ снимает 4K-видео при 60 к/с

С каждым новым поколением экшн-камеры становятся все лучше и лучше. В этом году YI Technology представила модель Yi 4K с поддержкой UHD-формата, а на выставку CES 2017 компания привезет улучшенную версию Yi 4K+ с удвоенной кадровой частотой. В то время как большинство экшн-камер снимают в 4K при 15-30 к/с, новинка умеет писать видео сверхвысокого разрешения при 60 кадрах в секунду.

Одна из первых

Пока неизвестно, как будет выглядеть Yi 4K+ (выше изображена Yi 4K). Текущая модель оснащается 2.19-дюймовым сенсорным экраном, а время записи может достигать двух часов. Анонсированные в 2016 году экшн-камеры других брендов также снимают 4K-видео на частоте не выше 30 кадров в секунду. У GoPro Hero4 Black съемка при 60 к/с доступна только на 2.7K-разрешении, и представленная в сентябре модель Hero5 Black не улучшила этот результат.

И дрон в придачу

В Лас-Вегасе YI Technology также покажет свой трикоптер YI Erida в корпусе из углеродного волокна (анонс был в августе). Он способен развивать скорость до 75 км/ч и оснащен креплением для экшн-камер YI, а две штанги дрона складываются для удобной транспортировки. Вероятно, после премьеры на CES 2017 новинка поступит в продажу. Информации о цене устройств пока нет.

Источник: DPReview

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться