Флагман Nokia 8 тайком привезли на CES 2017

Автор: Богдан Чуб, 13 января 2017, 12:11
Флагман Nokia 8 тайком привезли на CES 2017

Компания HMD Global, которая теперь выпускает смартфоны под брендом Nokia, приехала на выставку CES 2017 не с пустыми руками. За закрытыми дверями в Лас-Вегасе показали флагман производителя. Аппарат представлен в двух версиях, которые можно было увидеть даже на стенде Qualcomm. Как сообщает автор видеоблога Total Tech, никто не обратил на это внимание, поскольку на корпусе устройств не было логотипа Nokia.

Топовое «железо» и мощная камера

Предположительно, смартфон под кодовым именем Nokia Supreme выйдет в продажу как Nokia 8. Он оснащается большим 5.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с QHD-разрешением 2560x1400. Более продвинутая модификация построена на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, имеет 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Основная 24-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации изображения поддерживает технологию электронной стабилизации Super EIS, ее эффективность видна невооруженным глазом. Фронтальный модуль на 12 МП. Еще одна особенность тестовых образцов — фронтальные стереодинамики. В финальной версии, вероятно, появится сканер отпечатков пальцев, немного изменится дизайн и материалы корпуса (сейчас это на 100% пластик).

Упрощенная версия смартфона работает на четырехъядерном чипе Snapdragon 821, располагает 4 ГБ оперативной памяти и более простой камерой (как показано в видео ниже). Пока неизвестно, планируется ли выпуск обеих версий флагмана.

Обновлено: в Qualcomm заявили, что на выставке демонстрировался референсный дизайн, следовательно, флагман Nokia может выглядеть совершенно по-другому.

Увидимся на MWC 2017

HMD назначила презентацию новинок на 26 февраля, «нулевой» день Всемирного мобильного конгресса MWC 2017. Первым смартфоном компании стал металлический Nokia 6.

Источник: Total Tech

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться