Флагманы без границ: размеры Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Автор: Богдан Чуб, 16 января 2017, 15:57
Флагманы без границ: размеры Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Слухи о новых флагманских смартфонов Samsung начинают обретать более четкие очертания. В сети появилась информация о размерах устройств, полученная от одного из производителей чехлов. В 2017 году не только LG будет урезать рамки — Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus оснащаются изогнутыми дисплеями от края до края и лишены большого «подбородка». Так как плоских версий больше нет, приставка «edge» в названии уже не нужна.

Диагональ экрана увеличится

Более компактный Samsung Galaxy S8 имеет размеры 140.14x72.20x7.30 мм. Он всего на несколько миллиметров шире Galaxy S7, при этом диагональ экрана выросла до 5.7 дюйма. Высота корпуса также уменьшится по сравнению с предшественником. На представленных рендерах показан разъем micro-USB, хотя очевидно, что реальные аппараты получат порт USB Type-C. Никуда не делся и 3.5-мм аудиоразъем, а основная камера если и будет выступать над остальным корпусом, то совсем немного.

Samsung Galaxy S8 Plus заключен в корпус с габаритами 152.38x78.51x7.94 мм. Модель больше Galaxy S7 edge, но зато какой у нее экран! Судя по изображениям, диагональ изогнутой панели Super AMOLED увеличится примерно до 6.3 дюйма (слухи предсказывают 6.2 дюймовый дисплей). К слову, новинка всего на миллиметр шире 5.5-дюймового iPhone 7 Plus и даже меньше его по высоте.

Что еще известно о флагманах

В Samsung Galaxy S8 и S8 Plus нет механической кнопки под экраном. Если верить инсайдерам, сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран смартфонов, хотя нельзя исключать вариант размещения датчика на тыльной стороне. Материалы корпуса не изменятся: рамка будет металлической, задняя панель — стеклянной, с изгибом по краям. Некоторые слухи приписывают Plus-версии двойную камеру. Возможно, производитель увеличит разрешение дисплеев, в утечках также упоминался отказ от схемы PenTile для повышения четкости картинки.

Что касается остальных характеристик, в зависимости от региона будет использоваться чипсет Snapdragon 835 или Exynos 8895. Оперативной памяти 6 ГБ (слухи о 8 ГБ вряд ли подтвердятся). Кроме фронтальной 8-мегапиксельной камеры с автофокусом над дисплеем находится сканер радужной оболочки глаза. У программного обеспечения есть свои особенности. Samsung Galaxy S8 получит голосовой ассистент Bixby от создателей Siri, кроме того, компания может добавить аналог функции Continuum из Windows 10 Mobile для запуска приложений на большом экране.

Ориентировочная дата анонса флагманов — 15 апреля 2017 года.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться